Совместительство для генерального директора

Денис100588
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! Я являюсь генеральным директором и учредителем ООО в единственном лице и это основная работа. Мне предложили другую работу, просто менеджером в другую организацию, но там просят чтобы я к ним пришёл как на основное место работы. Как правильно оформить всю процедуру перехода.

Денис100588
Постоянная ссылка #

И какие юридические последствия могут быть. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

ст. 273 ТК РФ:

"Положения настоящей главы распространяются на руководителей организаций независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, за исключением тех случаев, когда:
руководитель организации является единственным участником (учредителем), членом организации, собственником ее имущества;"

следовательно, ст. 276 ТК РФ Вас не должна волновать:

"Руководитель организации может работать по совместительству у другого работодателя только с разрешения уполномоченного органа юридического лица либо собственника имущества организации, либо уполномоченного собственником лица (органа)."

ст. 282 ТК РФ:

"Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Заключение трудовых договоров о работе по совместительству допускается с неограниченным числом работодателей, если иное не предусмотрено федеральным законом.
Работа по совместительству может выполняться работником как по месту его основной работы, так и у других работодателей.

В трудовом договоре обязательно указание на то, что работа является совместительством."

вы планируете продолжать работу в своем ООО?

 

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение