Северная надбавка4

Анатолий91
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я родился в Казахстане 1991г. до 2016 года прожил там. В 06.16 переехал в Иркутск 07.16 устроился на работу. В 2020 году устроился на работу вахтовым методом в приравненный к крайнем северу район. Северную надбавку мне поставили 10% (Иркутск 30%). Сказали т. к. я в Иркутске не прижил 5 лет 30% не ставят. Мне 28 лет, по закону до 30 лет за общих 3 месяца 10% надбавка. Но в офисе мне сказали т.к. я при переезде устроился сразу на работу (не прожив 1 года в Иркутске) молодёжная надбавка до 30 лет мне не полагается. Т.е. Раз в год 10%. Правы ли они??? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Анатолий91, не заню где в Иркутске конкретно вы живете, это во первых. Во-вторых в районах, приравненных к Крайнему Северу, как и на Юге Сибири 10% за полгода, но никак ни за 3 месяца. Если толкь ов компании ни специфический режим начисления.  Не нужно опираться на слухи оперуйте првоеренными фактами.

Иркутск - южные районы Сибири, но никак не Крайний Север. Одним из условий применения ускоренного режима для молодежи выступает проживание 1 год. Для вас первые 10% в Иркутске через год, потом, уже на льготном основании через каждые полгода.

В остальном по вашему вопросу ничего не понял. Кто они? В каком регионе конкретно? Чего вы хотите. У меня нет хрустального шара, а начисление Северных ндбавок требует учета множества деталей. Опишите подробно:

 - приехалв таком то году туда то;

 - начал работать там-то тогда-то;

 - было начилено столько - то;

 - в такую-то дату начал работать вахтой (опять в каком режиме, в каком регионе)

 - кто и что сказал и почему и т.д.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение