Размер аванса

Елена_Я
Постоянная ссылка #
Что там минфин придумал с расчетом аванса? По его формуле у меня получается окончательный расчет значительно меньше суммы аванса за счет НДФЛ. А Вы в каком размере выплачиваете аванс?
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Добрый день!
Я считаю аванс, исходя из фактически отработанного количества дней. И да, окончательный расчет получается меньше, так как весь НДФЛ вычитается именно из него, а не из аванса. А что вы имеете в виду под придумкой Минфина?
Вроде, нет ограничений или каких-либо условий на соотношение аванса и полного расчета?
Елена_Я
Постоянная ссылка #
На прошлом месте работы аванс был в фиксированном размере и составлял 2000 руб., сейчас сколько не читала , все сводится к тому, что это не совсем верно (или совсем неверно), я посчитала аванс исходя из фактически отработанного времени у меня получилась сумма меньше окончательного расчета, что тоже не совсем верно, тк аванс в априори должен быть меньше зарплаты. какой-то замкнутый круг получается
Елена_Я
Постоянная ссылка #
* получилась сумма БОЛЬШЕ окончательного расчета.... опечаточка вышла
Марина Бух
Постоянная ссылка #
Уточните, пожалуйста, какие нормы законодательства требуют, чтобы аванс был меньше окончательного расчёта.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Марина Бух тут проблема с НДФЛ скорее всего, с аванса удерживать НДФЛ нельзя (хотя по мне вопрос спорный), а во вторую половину месяца человек не работал. Получается по итогам месяца НДФЛ удержать не из чего, деньги уже выплачены "на руки".
Главбух_Елена
Постоянная ссылка #
А по-моему, автор вопроса хочет, чтобы и аванс и окончательный расчет получались примерно в одинаковом размере. Вот и ищет пути решения своей задачи. Только смысла в этом нет, т.к. действительно нигде не оговорено, какими должны получится обе части заработной платы.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Осталось дождаться уточнения от автора вопроса. Равными части аванса действительно не обязаны быть.
Елена_Я
Постоянная ссылка #
Значит у меня было до сегодняшнего дня неправильное представление об авансе))) Считала что аванс как минимум должен быть меньше зарплаты
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение