расчет пособия по уходу до 1,5 лет

ЮлиА
Постоянная ссылка #
Совместителем представлена справка182н, где учтены дни Бир, нужно ли при расчете отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет данные дни убирать, так как этот же период попадает в расчет по основному месту работы?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Дни по БиР нужно в любом случае убирать на основании п. 15 (2) Постановления Правительства РФ от 15.06.2007 № 375 и ч. 3.1 ст. 14 Закона № 255-ФЗ. Совместитель это или нет не играет роли, в этот период сотрудник не работал какого-либо дохода не получал.
ЮлиА
Постоянная ссылка #
это понятно, что при расчете дни убираются. вопрос в том, что эти дни при расчете встали как от иного работодателя, так и по основному месту работы, надо ли по совместителю данные дни убрать из справки 182н, так как эти же дни (за этот период) встают по основному месту работы. например 731-112-112 = 507, а фсс не приняли расчет, сказали 731-112=619 дней, так период один и тот же.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
ЮлиА, а у Вас внешний совместитель со справкой 182 "входящая"?
Правильно ли я понимаю, что сотрудница написала заявление на отпуск по уходу за ребёнком до 1,5 лет в Вашей организации, но пожелала взять данные другого работодателя, у которого она на больничном по БиР не находилась? (чтобы весь заработок вошёл)
ЮлиА
Постоянная ссылка #
она Бир получила как по основному , так и по совместительству. Уволилась у совместителя, и представила справку 182н
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Так пособие по уходу выплачивается по доходам одного работодателя по выбору (в отличие от пособия по БиР) на основании п. 19 Постановления Правительства РФ от 15.06.2007 N 375
. Вычитать в любом случае нужно 1 раз в вашем случае, даже если бы это было пособие по БИР - доходов 2, но период для расчета один.
Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
Присоединяюсь к мнению Сергея.
ЮлиА
Постоянная ссылка #
СПАСИБО.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение