Расчет больничного листа при неполном рабочем времени с часовой тарифной ставкой.

Tatyana.Vinogradova@vk.com
Постоянная ссылка #
Добрый день! Подскажите пожалуйста как рассчитать больничный по беременности и родам, у сотрудника зарплата за два предыдущих года меньше МРОТ, должны рассчитывать из МРОТ, сотрудник работает на часовой тарифной ставке, норма часов не вырабатывается, соответственно это не полный рабочий день. Больничный должны рассчитать пропорционально отработанному времени. Сотрудники ФСС сказали, что нужно найти общий показатель ставки, взяв отработанной время за месяц и сколько должен сотрудник отработать.
Например: в январе сотрудник отработал 57ч. , а норма 136ч. , февраль 73 – 151 норма. Какая найти рабочую ставку работника на неполном рабочем дне?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Tatyana.Vinogradova@vk.com уточните пож, работник изначально принимался на неполную ставку или это вы такие "редиски" не даете ему работать?
Tatyana.Vinogradova@vk.com
Постоянная ссылка #
Это тренер групповых программ, но не может он скакать по 8 часов пять дней в неделю (также как и учитель и т.д.), соответственно часовая оплата труда исходя из отработанного времени и это не соответствует норме...
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Тогда нужно было установить доплату по ст. 155,либо в трудовом договоре указать что принят на неполную ставку, или норму ему сократить установить меньше. Закон не запрещает делать недельную норму меньше 40 часов, но при этом получать он должен как при отработке полного месяца
В вашем случае я бы взял норму за год, и фактичсески отработанные часы за год. Тогда:
МРОТ/1970 Х ФАКТИЧЕСКИЕ ЧАСЫ ЗА ГОД Х 24 /730

Но это как вариант. По моему мнению вы ему платили некорректно изначально.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение