Работодатель обманывает при начислении зарплаты

paval
Постоянная ссылка #

Добрый день. Я учитель. Приустрой стве на работу мне в договоре указали, что ставка учителя 18 часов в неделю. мне в договоре указали ,что принимают меня на 0,25 ставки.Фактически по расписанию я отрабатываю по 36 часов в неделю, что составляет 2 ставки. Имеет ли право работодатель оплачивать мне только за 0,25 ставки ссылаясь на договор?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Зарплата начисляется согласно табеля, прямопропорционально отработанному времени.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

ст. 93 ТК РФ:

При работе на условиях неполного рабочего времени оплата труда работника производится пропорционально отработанному им времени или в зависимости от выполненного им объема работ.

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

А зачем вы работаете по 36 часов в неделю, имея договор на 0,25 ставки?

Это давно знакомая бюджетная "схема" - на одну выделенную ставку берут несколько человек, а потом выбирают "кто везет на том и едут". Вы в роли того, кто везет. А остальные, получающие 0,75 ставки, получают их просто так.

Дальше все зависит от того, насколько вы и дальше хотите всех на себе везти. И на сколько вам нужна эта работа.

Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение