Работа в декрете

kylisska
Постоянная ссылка #

Добрый день! В данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет! Получаю максимально возможное пособие! Планирую из декрета уйти в декрет. Вчера поступило предложение о подработке с основного места работы. Как правильно проводить оплату по этой подработке, для того чтобы в следующем декрете так же получать максимальную сумму выплат

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Не совсем понятна ваша ситуация, без потери пособия Вы может работать только на неполную ставку, более того, сейчас на рассмотрении поправка, чтобы рабочее время при этом занимало не более 0,5 ставки. В остальных случаях - выход из отпуска и полноценная работа. Вы имеете право на перенос расчетного периода на 2 года до начала первого декрета, поэтому ничего не теряете. Поясните, о какой максимальности Вы говорите.

kylisska
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ! Если я выйду работать на 0,5 ставки, то в случае повторного ухода в декрет заменить смогу лишь 2022 год?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вв сможете перенести все 2 года, так как формально, несмотря на выход на работу Ваш отпуск по уходу за ребенком не прерываюется. Кроме того базовый критерий такого переноса - увеличение размера пособия (ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение