Повышение оклада во время испытательного срока

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

уважаемые коллеги, Сергей экономист - в первую очередь, просьба подсказать по ситуации:

клиент нанял на работу сотрудника с окладом 50 т. р., испытательный срок в трудовом договоре - 3 месяца. Дата приема - 11.01.21. Спустя некоторое время присылает дополнительное соглашение к ТД, где прописано, что п.(оплата труда) читать в редакции 100 т.р. с 11.02.21.

Насколько это логично и корректно, если испытательный срок при этом никто не отменял 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Просто_бухгалтер задним числом не совсем логично, да ще допником, от того же числа, что и ТД, я бы лично тогда перегловорил с работником и ТД переделал первый, пока времени мало прошло. Либо допник делать текущей датой.

Фига се у Вас оклады на ипытательном.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Что кеасательно испытательного, тут я проблемы н евижу, прохождение испыьтания с зарплатой никак не связано. Это у нас практика сложилась, что новичкам ставят пониже, разряды вводят для времени испытаний. Так вообще занижение заработка в сранении со старым работником в той же должности на время испытания - дискриминация.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Сергей, благодарю, поняла Вас.

Оклады такие не у нас - у клиентов наших. 

Про дискриминацию соглашусь: если взял человека - можешь не платить ему премии во время испытательного срока, но если того же, например, менеджера по логистике берёшь - оклад должен быть как и у работающего с такой же должностью, ибо вилку окладов отменили сколько времени назад 

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение