Отмена записи в трудовой

sewer
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, Сотрудник был принят на работу в 2015 г. приказом №1 где была указана должность "заместитель главы администрации" , в 2021 году выяснилось, что эта должность именутся - "заместитель главы муниципального образования". Распоряжением №2  от 2021г. были внесены изменения в приказ №1 от 2015г.. Вопрос: когда буду вносить изменения в ТК, какой документ указать в графе 4, Приказ № 1 или распоряжение № 2? Или внести в графе 4 сначала Приказ №1 от 2015г,а ниже "на основании Распоряжения №2 от 2021г? Обьясните пожалуйста как правильно.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Отменять ничего не нужно, так как на момент приема сотрудника, как я понимаю запись была верной - 2015 год. Согласно п. 3.1 инструкции, утв. Постановлением Минтруда России от 10.10.2003 № 69 изменения и дополнения, внесенные в установленном порядке в квалификационные справочники, штатное расписание организации, доводятся до сведения работников, после чего в их трудовые книжки на основании приказа (распоряжения) или иного решения работодателя вносятся соответствующие изменения и дополнения.

Таким образом вы просто вносите новую запись о назначении на новую должность и в графе 4 указываете документ на основании которого это поменялось, то есть Распоряжение 2.

sewer
Постоянная ссылка #

Сергей, по реестру должностей МО утвежденном в 2014 году должность именовалась -"заместитель главы муниципального образования", получается изначально должность не правильно указана.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

sewer  тогда используйте п. 1.2 Инструкции по заполнению трудовых книжек, утвержденной Постановлением Минтруда России от 10.10.2003№69, в графе 4 новой записи, после отменяющей сошлитесь опять же на распоряжение №2.

sewer
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение