Отказ на трудоустройство при увольнении переводом

ЕвгенийСтеп
Постоянная ссылка #

Добрый день!

При увольнение сотрудника переводом в другую организацию (Новое дочернее предприятие) он, сотрудник, отказался трудоустраиваться, т.к. его не устроили условия выплаты з/п. Ранее, перед переводом, обговаривались совершенно другие условия работы, но после подписания заявления на увольнение переводом условия поменялись. Подскажите как быть в данной ситуации, т.к. сотрудник уволен переводом, а трудоустраиваться не хочет?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Обговаривались ли где-то письменно условия трудоустройства? Компании из которой проведено увольнение предъявить в общем -то нечего: заявление есть, согласие от нового работоадтеля тоже.

Пожобный вид увольнения всегда проводистя с согласия работника. Согласие, то что работник передумал трудоустраиваться - его личное дело.

ЕвгенийСтеп
Постоянная ссылка #

В организации, с которой уволился сотрудник, требуют переписать заявление на увольнение (Написать по собственному, а не переводом как ранее было написано и по которому произошло увольнение) и в связи с этим не отдают трудовую. Обязан ли сотрудник переписывать заявление?

olkos2002
Постоянная ссылка #

ЕвгенийСтеп, а вы как сотрудник интересуетесь или как работодатель?

olkos2002
Постоянная ссылка #

Подождите, Сергей. На сколько я поняла, сотрудник дал свое согласие под другими условиями работы... Я бы не так однозначно интерпритировала ситуацию.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

olkos2002 еще раз - есть ли письменное доказательство таких условий? Если есть имеет смысл понуждать нового работодателя заключить договор на указанных условиях ,в том числе через ГИТ , суд. Если нет - фактичсеки это добровольный отказ сотрудника от трудоустройства. Факт либо есть либо нет, да и наличие письменног опредложения, даже с указанием определенных условий - не 100% гарантия положительного исхода в суде, так как это еще не трудовой договор.

К сожалению, сотрудник в этой ситуации более уязвим. В идеале не нужно было писать заявление, если были сомнения.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Сергей экономист, именно поэтому я и спросила автора для начала с какой стороны он интересуется последующими действиями. Надеюсь, он ответит было ли письменное заявление или согласие работника с указанными условиями труда и оплаты.

ЕвгенийСтеп
Постоянная ссылка #

Условия обговаривались только устно.

olkos2002
Постоянная ссылка #

А заявление на перевод письменно? Тогда вы сами захотели переводом устроиться на другую работу, а потом перехотели. Тоже сами...

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение