Оплата сверхурочных по графику 3х3

Игорь К.
Постоянная ссылка #
Я работаю по графику 3х3,т.е. 3 дня по 11 часов работаю,3 дня отдыхаю.В месяц получаю 25 000 р.Во время отпуска моего сменщика я работал 8 смен за него.Сколько мне должны заплатить за эти 8 смен?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Как оформлялся ваш выход на работу за сменщика?
Есть ли в компании суммированный учет и какой по нему учетный период?
Игорь К.
Постоянная ссылка #
Это я и хотел бы знать как правильно оформлять,чтобы с бухгалтерией уже разговаривать.А за работу за сменщика нам премии просто выписывают около 1000 за смену получается.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Судя по тому что вам премию выписали - вас выводили неофициально на работу и вы на это согласились. Пои дее вам должны были либо оформить либо работу в выходной либ оизменение графика работ. В первом случае вам должны были оплатить вдвойне от тарифной ставки (части оклада), во втором просто по тарифу и если по итогам учетного периода вылезут сверхурочные оплатить их по праивлам ст. 152 ТК РФ.
Очень мало информации о твас. И вообще вы выполнили работу, согласились на предложенные условия, а теперь будете искать какой-то правды - как с чем и на основании чего,письменных доказательств что вы за него работали как я понял у вас нет.
Ну поругаетесь вы с бухгалтерией не добившись в итоге ничего и дальше что?
Игорь К.
Постоянная ссылка #
Для того,чтобы в следующий раз просто отказаться от работы за сменщика,если не будет должного оформления.А доказательств работы не в свои смены сколько угодно.Это и отражение пользователя в 1С и подписанные накладные(я кладовщиком работаю).Я в принципе хотел узнать сколько должны платить в таких условиях,которые мной описаны.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Игорь, ну эв суд вы все равно не пойдете, как и в ГИТ.
Тогда варианта оформления 2:
- Ваш начальник пишет служебку о привлечениит к вас к работев выходной не в ваши смены(если они идут в промежутки между вашим графиком). Вы в этой служебке ставите отметку, что согласны работать в выходной.На основании этой служебки с визой директора издается приказ о работе в выходной, в табеле ставятся часы работы с индексом РВ. Оплата осуществляестя по правилам ст. 153 ТК РФ.
- Пишестя служебка об изменении вам графика в ней пишется что бстоятельства чрезвычайные и непредвиденные, вы вней ставите отметку, что согласны работать по новоум графику (не совпадающему с вашим обычным). На основании этого издается приказ об изменении графика. В табеле ставятся обычные явки (Я) и часы работы. Оплат происходит в одинарном размере, если по итогам учетного периода будет сверхурочка, ее оплачивают по правилам ст. 152 ТК РФ. После окончания замещения вас надо такими же документами вернуть в обычный график.
Коротко это все.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
А кстати, если вы работали просто за работника в своей же смене /графике. Вам просто фиксированно могут установить доплаиу мли процетнтом от оклада. Игорь пишите п овозможности вопросы развернутей, просто вариантов, как у вас это происходило может быть масса, как соотвественно и способов оформления.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение