Одновременная работа в 2-х организациях.

Ниночек
Постоянная ссылка #

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста может ли директор работать на полной ставки одновременно на 2-х фирмах. Был переходящий месяц. Отработал весь сентябрь в одной фирме директором и в это же время оформляется как учредитель и директор 11 сентября в другую фирму. И только 1 октября на первой фирме делается запись о переводе на внешнее совместительство на 0,2 ставки. Получается с 11 сентября он и там и там работал по основному месту работы на полной ставке. Отчеты все так и сданы. Если так нельзя как можно поправить такую ситуацию.

Гражданин Россиянин
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, я думаю, что так нельзя. Так как работник может иметь только одну основную работу. Посмотрите, что по этому поводу пишут в Консультант +, у них можно оформить демо-доступ на 2 дня. 

Статья: Обзор актуальных вопросов от работников и работодателей за июнь 2020 года ("Сайт "Онлайнинспекция.РФ", 2020) {КонсультантПлюс}

Как исправить ситуацию? Исправить дату перевода, сдать корректировки по отчетам. Действовать в зависимости от того, где вы успели сделать косяки. 

Ниночек
Постоянная ссылка #

Спасибо большое!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение