Обязательна ли индексация зарплаты в 2021 году?

Люда 13
Постоянная ссылка #

Добрый день Подскажите ,пожта,обязательна ли индексация в 21 г? Я правильно понимаю ,я должна умножить зпл до индексации на 1,049 ?...

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Добрый день. Откуда взялся слух о об обязательности индексации?))) помимо расплывчатых формулировок в ТК РФ?

Ирэн78
Постоянная ссылка #

Ежегодная индексация проводится на индекс потребительских цен за прошлый год (2020)где-то 1,04% в 2021г. Приказ+ ознакомление сотрудников под подпись.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #


Ирэн78  - основание?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

У Вас в компании может и проводится, в ТК РФ - номинально продекларироана, такая обязанность, по факту, даже через суд ГИТ не удается обязать некоторых работодателей это деать.

Александр ИП 50 лет
Постоянная ссылка #

Про ежегодную индексацию в прошлом году поднимали разговор БУХГАЛТЕРСКИЕ ЖУРНАЛЫ -с целью ошарашить ИП , ввергнуть в испуг и увеличить свои подписки.

Татьяна Комкова
Постоянная ссылка #

Добрый день! Тоже озадачена этим вопросом. Платим сотрудникам минималку в размере 19 000 рублей по СПБ.

В планах нет индексировать заработную плату. Мне кажется это больше на бюджетников распространяется.

Сейчас же МРОТ подняли, но без привязки к мин зп, т.е. минималку на 2021 год в размере 19 000 рублей можно ведь сохранить?

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Можно.

Татьяна Комкова
Постоянная ссылка #

Сергей, спасибо!

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Мы проводим не ежегодную, а даже ЕЖЕМЕСЯЧНУЮ индексацию заработной платы.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Екатерина78 очень хорошо, но не у всех такие щедрые собственники.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение