Не оплатили совмещение

Олежка 12335
Постоянная ссылка #

Вкратце работал на одной должности,и писал заявление на совмещение,и при увольнении мой начальник убрал мне совмещение,и не сказал мне об этом,те работу я выполнял,а денег мне не заплатили,менеджер не отвечает ,до этого все оплачивали нормально,потом поругались ,он узнал что я увольняюсь,потом при попытках узнать почему зп меньше,мне сказали что совмещение с меня снял мой начальник,мне об этом он ничего не сказал,как быть?вахта север ,Чукотка .заранее спасибо!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Олежка 12335  в процессе совмещения, рождаются, как правило, 2 документа (иногда 3, но это видимо не Ваша, ситуация):

  • служебная записка;
  • приказ.

Вы н есказали, был ли в этих документах зафиксирован срок совмещения. Если был, то выплата прекращаестя по окончании срока, если не был, т овыплата прекращаестя на основе еще обнйо служебной записки и приказа.

Как миниму, вы должны были расписатсья, что ознакомлены с приказом о назначении выплаты, как максимум, вы еще должны были выразить свое предварительнео согласие на совмещение в служебной записке.

Странно, что Вы не в курсе ,как все проходило. В лбом случае, чтобы жаловаться в ГИТ или суд нажны доказательства, то есть эти самые записки и приказы (точнее их копии). Вы можете запросить их у работодателя письменно. Если Вам их предоставят и окажется что доплату отменили без Вас, то придется как-то получить доказательства того , что вы исполняли дополнительные обязанности до момента увольнения. Если у Вас их не будет, доказать незаконность действий бывшего руководителя не получится.

Олежка 12335
Постоянная ссылка #

Я писал только заявление на совмещение,а где мы попросить эти доки?и если отталкиваться от того что до этого платили ,если за основу взять то что ставка была 75тр ,а я получал 104 ,за предыдущий месяц ,на совмещение как мне сказали нужно писать каждый месяц ,срок на месяц ,и доказывать что я работал и выполнял совмещение думаю реально,люди кто видел,но это тоже сложно найти их

Олежка 12335
Постоянная ссылка #

За доказательства может подойти

7784FE12-A828-4A54-92F3-2A7BAFA9A6D9.png Скачать (1,06 МБ)
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вряд ли. нужно что-то посущественнее. Например свидетельские покаания в суде и не одни, эта переписка мало что говорит во-первых, во-вторых отвечает Вам человек не связанный с начислением зарплаты и воспринимать это иначе как домыслы будет сложно. Сделайте официальный запрос с просьбой предоставить приказы о назаначении Вам совмещения, это для начала, дальше будете смотреть что дадут и дадут ли вообще.

Если решите подать жалобу в гит у Вас есть год с момента увольнения, в течение этого срока можно подать в суд (ст. 392 ГК РФ). Вообще странное у Вас оформление совмещения, что Вы даже бумаг не видели.

Олежка 12335
Постоянная ссылка #

Понимаю странно,у кого мне просить доки которые вы мне назвали,тк менеджер мне уже не отвечает,звонить в офис в мск?да я только писал заявление на совмещение,и подписали и тд ,не известно,сказали писать раз в месяц,что то еще посоветуете в моем положении?если писать в гит ,какие от меня документы,и если концов не будет,меня как то это коснется?.Спасибо за помощь и что удели время!!!

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Письмом заказным с уведомлением в компанию в которой работали. Если в течение 3 раб. дней после получения + разумный срок на пересылку ответа не будет - жалобу в ГИТ. Можете сразу жалобу написать, ГИТ все сама запросит.

Но если они формально просто уничтожили Ваши заявлания, а вторых экземпляров у Вас нет с их отметками о приеме, приказов тоже нет, шансов чего-то добиться мало.

Олежка 12335
Постоянная ссылка #

Подскажите куда и где делается этот запрос

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение