Начисление зарплаты сотруднику за 2021 год

ВераNika
Постоянная ссылка #

Впервые за мою практику столкнулась с такой ситуацией. Учредителем и ген.директором компании является (условно) Иванов. Сотрудник Петров принят в качестве технического директора с 01.01.20 г., функциональные обязанности выполнял, по существу доработал проект на крупную сумму.  С января 2020 по июнь ему начислялась ЗП, затем с Июля по декабрь 2020 "де-юре"находился в отпуске без сохранения ЗП, "де-факто" трудился. Уж не знаю, как так получилось (я очередной новый бухгалтер), но с января 2021 г. ЗП не начислялась вообще, отчетность по ЗП нулевая, баланс каким-то образом сдали.

И вот теперь передо мной поставлена задача: начислить зарплату товарищу Петрову за прошлый год.  Между Ивановым и Петровым взаимопонимания нет, хотя они создавали компанию вместе. На основании устного требования я не могу выполнить задачу. Нужно распоряжение (приказ) генерального директора, который находится в другом городе. Затем, при условии получения распоряжения перелопатить весь 2021 год, сдать уточненные расчеты в налоговую, ФСС и т.д. Как следствие - штрафы, пени.  Предложила текущим годом произвести доначисление, но сумма доначисления ЗП будет более 1,5 млн.рублей. В общем, сположение  неприятное. Учредитель и ген.директор один, работник - другой. 

Может кто сталкивался с подобной ситуацией. Что посоветуете делать? Как правильно разрулить? Помочь Петрову хочется, вытащил практически компанию из ж..., ожидается поступление денег от проекта)

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Начислите премию в 1,5 млн текущим годом, как за текущий месяц. Думаю Петрову все равно как он деньги получит. Соотвественно и все начисления сразу.

ВераNika
Постоянная ссылка #

Я предлагала такой вариант. Но он принципиален, ему важно получить зарплату за труд)

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Вчера еще обратила внимание на ваш вопрос, и ответ Сергея показался мне наиболее подходящим выходом в вашей ситуации.

А премия выдается не за труд, а за красивые глаза?) И в чем именно отличие премии и зарплаты в рассматриваемой ситуации? Просто исходя из этого можно и искать выходы. Хотя повторюсь оптимальный выход - премия. Но уточню: СЗВ-ТД и СЗВ-М сдавались на него как на работающего в 2021 году? И он официально находился в отпуске за свой счет в это время, раз нет никак начилений?

ВераNika
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, Марина!

Спасибо за ответ ) Предыдущий бухгалтер не начисляла ему ЗП в 2021 году, хотя, согласно приказу он находился в отпуске без сохранения ЗП с 01.07.20 по 31.12.20 г. Но так как у компании не было средств на выплату ЗП, видимо бух-р не стала заморачиваться с начислением, а "нулевочки", СЗВ-М и СЗВ-ТД своевременно уходили по назначению.

Сотрудника вроде уговорила на такой вариант: его годовую зарплату на 2021 год начислить равными долями в первом квартале. Но вот как правильно сделать? Если премией провести, то нужен приказ руководителя. А если по заявлению сотрудника, к примеру "...прошу разобраться....произвести начисление...положенные мне за трудовую деятельность....выплаты...", что-то в этом роде. Это же его право? 

В общем, вопрос сдвинулся с места, теперь как быть с оформлением начиления за прошлый год?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Если нестандартнгый вариант начисления заплаты применить, например по итогаим выполнения проекта.

ВераNika
Постоянная ссылка #

Тоже как вариант.  Так просто я не могу начислить ЗП, нужен какой-то документ.  А если доп.соглашением? По итогам выполнения-  вознаграждение. 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Допник именно на проект не нужен, а то это гражданско правовой получится. Единственное если в ТД не было упоминания о таком виде начисления, просто его добавить в перечень в ТД. Дальше задание на выполнение проекта, отчет по итогам схематичный, приказ об окончании и начислении вознаграждения. Мне это так видится.

ВераNika
Постоянная ссылка #

Спасибо за совет! Пожалуй, так и сделаю!

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение