Мрот в колдоговоре на19г

Горэнерго
Постоянная ссылка #
Работаю на предприятии МУП НТ Горэнерго г Нижний Тагил. В колдоговоре на 17-18 гг МРОТ тарифная ставка работника 1-разряда составляет 4760. В колдоговоре на 2019 г Работодатель не желает вносить изменение МРОТ (11280 на 19 г) тарифная ставка работника 1-разряда. Ссылаясь на то что предприятие банкрот. Банкротство длится с 2014 г Индексации з/п не было с 2015 г Правомерно ли это. И что делать в такой ситуации? Спасибо.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Искать другого работодателя. Возможно, что помимо тарифной ставки есть другие начисление с которыми зарплата за месяц получается больше и равной 11280. Районный и северная ндбавка минималку не входят, конституционный суд не так давно поставил в этом вопросе точку.
Что делать?
Ну здесь ситуация неоднозначная, если вам этот работодатель не нравится и вы считаете, что достойны большего - смените работодателя.
Если вопрос принципиальный, пишите соответствующие жалобы начните с прокуратуры и ГИТ. Но я так дкмаю, если у вас уже конкурсное управление, то вы просто ускорите закрытие компании.
Начислить то вам начилсят все вместе с пенями, но вот наудется ли у предприятия достаточн осредств чтобы этот начисленный долг погасить - вопрос.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение