Мрот при часовой оплате

Танцующая соблаками
Постоянная ссылка #

Добрый день! Подскажите как правильно, по какой формуле расчитать зарплату до мрот сторожам, оплата почасовая. Оклад 5029,00, женщина отработала 170 часов в ноябре.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Вопрос: Ка кя понимаю у нее гибкий график или сменный график, как вы пересчитываете оклад на фактичсекие часы? По норме по графику или по норме по производственному календарю?

В вашем случае вопрос решается просто. МРОТ должен быть начислен за полностью отработанный месяц. Он у Вас отработан полностью. Следовательно: 12792 - сумма оклада к начислению = Ваша доплата.

ведущий экономист
Постоянная ссылка #

Я полагаю что сторожам часовикам необходимо расчитать ЗП по следующей формуле:

МРОТ : норма рабочего времени (среднемесячное количество рабочих часов либо месячная) * фактическое количество отработаных часов = начисленная ЗП

(12792:164,3*170=13235,78
Кроме этого у данной категории работников возможна ночная работа, следовательно необходимо оплатить ночные часы.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

ведущий экономист МРОТ выплачиваестя в полном объеме при полнойстью выработанной норме времени. Процитирую ст. 133 ТК РФ:

Месячная заработная плата работника, полностью отработавшего за этот период норму рабочего времени и выполнившего нормы труда (трудовые обязанности), не может быть ниже минимального размера оплаты труда.

Главное не ниже, про переработку ни слова. Поэтому считаю Ваш подход необснованным, хотя и не противоречащим закону. Больше можно, меньше нельзя. Полагаю достаточно доплатить до 12792 руб., но если доплатят до 13235, как вы посчитали, это будет вольным творчеством компании в пользу работника и хуже от этого никому не станет. Но повторюсь. Закон этого не требует.

Танцующая соблаками
Постоянная ссылка #

Благодарю за ответ!!!! Очень помоглиkiss

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение