Копия СЗВ-М сотруднику при увольнении

venera.v
Постоянная ссылка #
У нас несколько лет никто не подавал на расчет, поэтому с новыми правилами я знакома только на бумаге.
А тут работник решил уволиться. Подготовила я ему справки о заработной плате за текущий год и два предшествующих года. Сделала справку о среднем заработке для определения размера пособия по безработице, потому что он еще не знает устроиться на работу в ближайшее время или нет по новому месту жительства. Ну, естественно форму 2-НДФЛ. Я сделала справки за текущий год и за два предыдущих, на всякий случай, вдруг надумает 3-НДФЛ какой-нибудь подать.
А вот с «пенсионными» справками не понятно. Я ему подготовила персонифицированные сведения о взносах, начисленных с его заработков, и сведения о стаже на дату увольнения.
А как быть с копиями форм СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ? Ведь в этом отчете сведения о 125 сотрудниках, их ИННы и СНИЛСы. Получится, я разглашаю персонифицированные данные?
irina_a
Постоянная ссылка #
Venera.v, совершенно верно, формы СЗВ-М и СЗВ-Стаж списочные, и передача таких сведений будет означать разглашение персональных данных других работников.
Есть свежий документ: Письмо Отделения ПФР по г. Москве и Московской области от 03.04.2018 № В-4510-08/7361, в котором говориться о необходимости подготовить для увольняющегося сотрудника ВЫПИСКИ из сведений, представленных в ПФР (СЗВ-М – за отчетный месяц; СЗВ-СТАЖ – за отчетный (в том числе за текущий) год), в которых будет информация ТОЛЬКО ПО ЭТОМУ конкретному работнику.

Ирина Александровна, потомственный бухгалтер.
venera.v
Постоянная ссылка #
Вот спасибо, Ирина Александровна, и сразу с наименованием документа! Спасибо! А я прочитала копии форм СЗВ-М и СЗВ-СТАЖ, и не знаю, что делать… А теперь я ему и выписки сделаю, и Письмо это, которое вы указали, распечатаю.
venera.v
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение