Какие выплаты можно произвести по КТС

Татьяна Татьяна
Постоянная ссылка #

Добрый день.

На расчетный счет компании наложены ограничения выше 3 очереди, создали комиссию КТС. Мы можем принять решение только по зарплате? Нужно расчитаться с сотрудниками по подотчету, оплатить льготный проезд и оплатить работу по договорам подряда. Как быть в этой ситуации?

С уважением Татьяна. Заранее благодарю за ответы.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Удостоверения комиссии по трудовым спорам относятся к исполнительным документам (ст. 389 ТК РФ, пп. 4 п. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве).
Приостановление операций по расчетному счету не распространяется на платежи, очередность исполнения которых в соответствии с гражданским законодательством РФ предшествует исполнению обязанности по уплате налогов и сборов (п. 1 ст. 76 НК РФ). Согласно п. 2 ст. 855 ГК РФ до налоговых обязательств погашают (во вторую очередь) исполнительные документы, предусматривающим перечисление или выдачу денежных средств для расчетов по выплате выходных пособий и оплате труда с лицами. В данном случае речь идет о конкретном виде расходов, поименованном в исполнительном документе. Ни оплата договора ГПХ, ни подотчет здесь не поименован. Думаю, Вы можете только перечислить зарплату.

Татьяна Татьяна
Постоянная ссылка #

Спасибо, а как быть с льготным проездом к месту отдыха работника?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Исходя из смысла ч. 1 ст. 129 ТК РФ, что да как часть оплаты труда в виде компенсации.

Татьяна Татьяна
Постоянная ссылка #

Спасибо, большое. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение