Как рассчитывать больничный по основному месту работы с учетом внешнего совместительства?

Oksanay1982
Постоянная ссылка #

Добрый день. Помогите, пожалуйста, разобраться с оплатой больничных листов. Ситуация такая...
В организации "А" сотрудник работает по основному месту работы много лет.
В организации "Б" сотрудник работает внешним совместителем с сентября 2023 года.
Больничный в организации "Б" не оплачивается, т.к. внешний совместитель и стаж менее 2 лет.
Вопрос: Брать ли в расчет больничного по основному месту работы доход, полученный с сентября 2023 по декабрь 2023 по внешнему месту работы?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Да, брать в расчет ( (ст. 13 Закона N 255-ФЗ, Письмо ФСС от 08.07.2011 N 14-02-01/15-6179Л).

Oksanay1982
Постоянная ссылка #

Спасибо за ответ

 

Надежда Надеждина
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, тоже читала, что надо учитывать, но не пойму тогда, для чего ограничения по совместительству по стажу, раз эти деньги сыграют в расчете среднего заработка по основному месту работы.

Oksanay1982
Постоянная ссылка #

Добрый день. Вот и я не могу этого понять(

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение