Как потребовать расчёт

Мурзик
Постоянная ссылка #

Доьрый день. Уволилась 16 марта 2020 г. Трудовую книжку забрала 23 марта. Расчёт получила только белый, обещали ещё черную часть. Проработала  я в организации недолго. С 6 февраля 2020 по 16 марта 2020. 

Черную зарплату не выдали даже за февраль. Обещали расчёт в конце марта. Но начался режим самоизоляции. Хочу написать заявление с требованием расчёта и предоставления справки для службы занятости. Как написать? И можно ли отправить по электронной почте? 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Мурзик если Вы не получили часть зарплаты с февраля, сложно рассчитывать на дальнейшую порядочность работодателя. Отправлять по электронной почте смысла нет, сыды не признают в основном бумаги отправленные по эелектронке. Составьте требование о погашении задолженности в 2 экземплярах, на 1 работодатель должен сделать отметку, что получил его и отдать Вам.

Варианты - оращайтесь в ГИТ и Прокуратуру, суд, но если доказательств того, что Вам что-то обещали помимо указанной в договоре зарплаты у Вас нет, шансы получить причитающееся крайне низкие. Справку ВАм дадут скорее всего с указанием только белой зарплаты, в этом Вам отказать не имеют право. Про черную же часть скорее всего придется забыть, если только повторюсь у Вас нет доказательств того, что она вам причитается. Любых расписок, бумажек, записей переговоров, всего чего угодно.

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Мурзик, к сожалению, у Вас имеется риск не получить «чёрную» часть вообще, у меня был такой случай. Всё зависит от порядочности работодателя. Это не к тому, что писать письмо не стоит совсем, но здесь, на форуме, результат Вам не гарантирует никто.

 

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #

Да, и ещё добавлю к тому, что Вам сказал Сергей: как правило, если работодатель платит чёрную зарплату, в ГИТ жаловаться смысла нет: Вас же и обвинят в том, что Вы согласились на это

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение