Как писать заявление на перенос отпуска образец

Tania
Постоянная ссылка #
Делаю доску возле отдела кадров, каждый идет и просит образец разных заявлений. Основные уже напечатала, на прием, на отпуск, на увольнение…. Хочу добавить туда образец заявления о переносе ежегодного отпуска, образец заявления на перенос части отпуска, образец заявления на отпуск без сохранения заработной платы.
Когда составляется заявление на перенос отпуска, в связи надо писать? То есть причина переноса отпуска для заявления нужна? Вот и застопорилась. Как правильно написать заявление о переносе отпуска не знаю сама.
Sabrina
Постоянная ссылка #

Конечно, содержание заявления должно объяснить работодателю мотивы, побудившие сотрудника к такому шагу. Так что причину работник указывать должен обязательно. Например, заявление о переносе отпуска может быть написано так:

Директору ООО «Василек»

Денисову Александру Сергеевичу

от бухгалтера

Петриченко Алины Викторовны

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

о переносе отпуска

 

Прошу перенести мой ежегодный основной оплачиваемый отпуск, запланированный по графику отпусков в период с 25 июля по 21 августа 2018 года, на период с 3 сентября по 30 сентября 2018 года, в связи с семейными обстоятельствами.

 Иногда отпуск переносится вследствие производственной необходимости в присутствии сотрудника на рабочем месте в период запланированного отдыха. В этом случае в заявлении обязательно должно быть отражено согласие работника на перенос. Например,

 «Я, Петриченко Алина Викторовна, с переносом моего ежегодного отпуска, запланированного по графику на период с 2июля  до 1 августа 2018 года, согласна».

Tania
Постоянная ссылка #
Sabrina, огромное вам спасибо за образец. Но я не поняла, если по производственной необходимости отпуск переносится, то сотрудник тоже должен заявление писать? Я думала нужен приказ какой-то или служебная записка, на которой работник пишет, что он с переносом согласен....
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение