Как лучше оформить директора-учредителя чтобы выплачивать как можно меньше.

Yulek
Постоянная ссылка #

Добрый день! В данный момент директор и он же ед. учредитель, в отпуске без сохр. ЗП, по труд.договору внешнего совестительства, деятельность не велась, сдавались нулевки. Основного места работы нет. Сейчас деятельность начинается, но прибыль вообще минимальная  и первые месяцы так и будет скорей всего. В связи с этим нет средств выплачивать ЗП даже по МРОТ. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации. Оставить договор по вн. совм-ву как есть на 0,5 ставки или так нельзя?  Или может быть есть другие варианты? Главное что бы со стороны органов не было никаких замечаний, я хочу работать в белую)))

Yulek
Постоянная ссылка #

Или могу я себе в договоре прописать что работаю на 0,1 ставки от МРОТ?  И платить ежемесячно отчисления в ПФР, ФСС, не придерутся ли?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Yulek  вполне можете оформится на 0,1 ставки по соновному месту работы и платить седет эти 0,1 ставки от МРОТ.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

По-моему  самый годный вариант - трудовой договор по основному месту работы (оно же у вас единственное, как я поняла) с окладом в размере МРОТ и ставкой, например, да 0,1. 

Теоретически вопросы могут возникнуть, так как даже в контрольных соотношениях сейчас обращается внимание на МРОТ. Но реальных проблем, с учетом вашей специфики (деятельность только началась, вы единственный работник), полагаю, быть не должно.

Yulek
Постоянная ссылка #

Спасибо Вам! Сейчас прям честно камень с плеч) А потом как пойдет прибыль  просто допник сделать на повышение ставки, так ведь?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Yulek вы не ставку повысите, а режтим работы поменяете допником не 1 часв день допустим, а 8 часов.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

А ну и зарплату себе конечно тоже можете поднять, тоже допником)))

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение