Изменение трудового кодекса

Оксана З.
Постоянная ссылка #

Слышала, что опять вносятся изменения в трудовой кодекс. Что за изменения и когда вступят в силу? Кто в курсе, напишите, чтобы не прошляпить...

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Предложений куча была за год, пока коренных изменений не предвидится.

Gala
Постоянная ссылка #

Добрый вечер! Недавно смотрела эту информацию. Во-первых, точно утвердят срок, в течение кторого работодатель должен предупредит сотрудника, замещающего декретницу. Срок будет равен 3 дням. Сотрудница, находящаяся в декрете, должна предупредить о выходе не позднее, чем за 5 рабочих дней до выхода.

Во-вторых, скорректуруют сроки выплат отпускных. Срок выплаты отпускных - за три дня до ухода в отпуск, а если заявление на отпуск подано позднее и работодатель не успевает начислить и выплатить отпускные, то будет допускаться делать это в течение трех рабочих дней со дня подачи заявления.

В-третьих, добавят периоды времени, которые не включают в месячный срок применения взыскания, когда работник отсутствует с сохранением рабочего места. В списке появятся командировка, дни сдачи крови, дни отдых за работу в выходные и праздники, прохождение диспансеризации. Сейчас к этим периодам относят болезнь, отпуск работника и его отпуск.

Ну а изменения, как всегда, вступят в силу со дня их принятия. Успейти изучить поподробнее и встетить их во всеоружии

 

 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Gala а можно ссылки на законопроекты, прошедшие хотя бы 3 чтения в Годуме по указанным Вами пунктам?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение