Инспектор ВУС муниципальная должность?

sewer
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, обьясните пожалуйста, инспектор ВУС муниципальная должность или нет? Работаю инспектором ВУС в администрации сельского поселения?

valentina123
Постоянная ссылка #

Надо смотреть региональное законодательство. Например, в Архангельской области согласно ч. 5 ст. 5 Закона Архангельской области от 27.09.2006 № 222-12-ОЗ в случае создания в местной администрации городского, сельского поселения Архангельской области военно-учетного стола в качестве органа местной администрации в наименованиях должностей консультантов, главных специалистов, ведущих специалистов, специалистов 1 и 2 категории и специалистов, устанавливаемых в такой местной администрации, должно содержаться наименование военно-учетного стола. Отсюда можно сделать вывод, что, специалист вус будет являться муниципальным служащим. 

sewer
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, да, специалист ВУС является МС, а инспектор нет, почему то... 

valentina123
Постоянная ссылка #

Извиняюсь, упустила, что именно инспектор. Да, не относят к должностям муниципальной службы, вы правы. Обосновывают тем, что основные обязанности инспектора не касаются осуществления вопросов местного значения муниципального образования, которые прописаны в ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ undecided

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение