Хочу узнать, правильно ли мне рассчитан аванс

Vika4ka
Постоянная ссылка #

Добрый день. Хочу узнать, правильно ли мне рассчитан аван. Я устроилась на работу с 08.10.19, а 24.10.19 вышла с ребенком на больничный, на работу вернулась уже в ноябре. Мой оклад 17700, а аванса дали 3000. По моим подсчётам выходило 4600. Помогите понять кто прав.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Vika4ka посмотреть бы, что у вас про аванс написано в локальный актах, это во-первых. Во-вторых, нужно посомтреть как в положении по оплате труда описан порядок расчета оклада при не полностью выработанной норме рабочего времени. В тетьих, нужно значть ваш редим работы и фактически отработанные дни/часы в указанном Вами месяце. Без этой информации ответить Вам корректно будет довольно невозможно.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Чтобы ответить на этот вопрос, надо бы знать, как именно у вас рассчитывают аванс. Как правило, это делается пропорционально отработанному времени. Но может быть и процент от оклада. Вы видели документы, которые устанавливают порядок расчета аванса на вашем предприятии?

 

Vika4ka
Постоянная ссылка #

Здравствуйте,  документы, которые устанавливают порядок расчета аванса я не видела. А я имею право эти документы попросить посмотреть?В трудовом договоре написано только, что зп выплачивается 2 раза в месяц: 30 числа каждого месяца- аванс, а 15-зп. Характер работы сменный, раб.день 7.8 ч. С 7.30-15.18, С 11.42-20.00. Я отработала 6 смен, с 8 по 15 включительно.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Да, имеете, ст. 62 ТК РФ  прямо вам дает такое право.

 В любом случае нужн ознать правила расчета аванса, закрепленные в вашей компании.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение