Грядущие зменения в пособиях до трёх лет

Просто_бухгалтер
Постоянная ссылка #
На рассмотрение в Госдуму поступил проект закона, согласно которому родители детей в возрасте до 3 лет будут получать пособие, значительно превышающее 50 рублей. Правда, воспользоваться этой выплатой смогут не все.
Источник: Законопроект № 736075-7
Так, планируется ввести новый вид «детской» выплаты – ежемесячное пособие по уходу за ребенком с применением критериев нуждаемости.
Право на такую выплату получат граждане, у которых:
- есть ребенок в возрасте от 1,5 до 3 лет;
- размер среднедушевого дохода семьи на превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте РФ за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением пособия.
Размер такого ежемесячного пособия планируется установить на уровне прожиточного минимума для детей в соответствующем субъекте РФ за II квартал года, предшествующего году обращения за назначением «детской» выплаты.
Сейчас женщины, имеющие детей в возрасте от 1,5 до 3-х лет, имеют право на ежемесячную компенсационную выплату в размере 50 рублей. Это пособие выплачивается непосредственно компанией-работодателем.
Зная, что на форуме неоднократно поднималась эта тема, хочу поинтересоваться: к лучшему нас ведут или наоборот? Как вы считаете?
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение