График работы

any_ginger
Постоянная ссылка #

Добрый день! Дано: 2 электрика (+ по внутреннему совместительству рабочие по зданию)

Задача: составить график работы

5тидневная рабочая неделя,

8 часов в день.

Первый рабочий с 09.00 до 18.00, второй - с 13.00 до 22.00.

Выходные расположить так, что бы суббота и воскресенье были закрыты хотя бы одним работником (приблизительное время с 13.00 до 22.00).

+ им необходимо будем замещать друг друга на случай болезни и отпуска.

Подскажите какой график и вид учета рабочего времени наиболее удобным будет в расчете и применении?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Без нарушений ТК РФ - будут проблемы с реализацией, у вас получается шестидневка у них как минимум, суммированный учет однозначно.
Не будете выдерживать месячную норму точно. Давайте с вами просто посчитаем. Помимо понедельника пятницы, каждый из них занят минимум + 1 день в субботу или воскресенье итого имеем за год:
52 недели х 5 х 8 = 2080 часов. но это в 2 смены, тогда имеем фонд 4160 часов, +1 день п окаждому, это 52х2*8= 832 часа. Всего годовой фонд, который нужно отработать = 4160 + 832 часа = 4992
Время неявок в году в среднем - 8 - 10%, при хорошем раскладе и добросовестном персонале. Итого имеем фонд в год: 1970/1,10=1791 час. получим 4992/1790 = 2,788 чел - это без учета замещения. Я бы рекомендовал вам исходить минимум из 3 человек численности.
any_ginger
Постоянная ссылка #
Их начальник предлагает установить 2 выходных, но у одного это пятница-суббота, а у второго воскресенье-понедельник. То есть 40-часовая 5ка с плавающими выходными по графику?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Тогда у вас в понедельник и пятницу будет работать по 1 человеку, что противоречит условию, сформулированному вами выше.
any_ginger
Постоянная ссылка #
Согласна, но если они так будут работать, то это законно? При этом, я думаю, установить им 5дневку, 40 часов с предоставлением выходных дней по графику..
Сергей экономист
Постоянная ссылка #
Да это законно. Вы помесячно раскидайте чаы в таблице, посмотрите что получится по сравнению с производственным. У меня есть подозрения, что в паре месяцев бдет небольшой +/-. Тогда или суммированный установите, или по итогам меся сверхуроные или по 155 статье доплачивайте. Но там копееечные будут перекосы и не во всех месяцах.
any_ginger
Постоянная ссылка #
Спасибо большое!!!
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение