График работы и оклад тренеров в трудовом договоре

Татьяна В
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! ИП прменяет УСН (6%). Открыл фитнес клуб по различным направлениям! Планирует нанимать тренеров по трудовому договору. Как лучше прописать график работы тренера универсала и инструктора крупповых программ? Заработную плату начислять от оклада или по часовой тарифной ставке?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Татьяна В - "Как лучше прописать график работы тренера универсала и инструктора крупповых программ?" - вопрос слишком общий, как вам нужно чтобы они работали?

"Заработную плату начислять от оклада или по часовой тарифной ставке?" - поясните вопрос, что у Вас в трудовом договоре будет? И тот и тот вариант приемлем, затраты сопоставимы, не очень понятны причины сомнений.

Татьяна В
Постоянная ссылка #

Тренера будут работать согласно расписания групповых программ, соотвественно 5 дней в неделю по 3-5 часрв  в день. Причины сомнений в том, чтобы оплачивать заработную плату не меньше МРОТ согласно ТК

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Так у Вас неполное рабочее время получается, устанвоите оклад нормальный и считайте пропорционально отработанному от месячной нормы по 40 часовой неделе времени. Либ отарифную ставку и считайте от нее. В принципе можно и тот и тот вариант использовать. Если  расписание занятий фиксирвоанроо, также не вижу сложностей с описанием графика.

Грубо говоря, прописываете схему на 7 деней, рабочую неделю:

Сотруднику устанваливается режим работы 5 рабочих дней в неделю с 2-мя  выходными (виксированынми в определенные дни или предоставляемые по скользящему графику смотрите сами). Продолжительность рабочего дня составляет.... часов с .... до ..... (если время фиксированное).

Далее расписываем чередование выходных и рабочих дней, наприсер так:

1 - й день - рабочий день с ... до ....

2-й день - рабочий день с ... до ....

-----

6 и 7-й день -выходные.

Примерно так. Татьяна В у меня просто перед глазами вашей ситуации нет, но ничего сложного я не вижу.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение