Что за справка для биржи труда?

Елбурхан
Постоянная ссылка #
Знакомого уволили по сокращению. Пришел на биржу, там озадачили какой-то справкой, где вроде как должна быть зарплат за последние 3 месяца. Что вообще за документ и где его получить можно?
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Есть такая справка, что самое интересное, законодательно твердо закрепленной ее формы нет. На практике, большинство компаний используют рекомендованную форму, которая приведена в Письме Минтруда России от 15.08.2016 N 16-5/В-421.

Кроме того, региональные власти на своем уровне наделены правом утверждать соответствующую форму справки. Правда просто так ее работодатель не даст, нужно подать письменное заявления. У работодателя есть 3 дня с момента подачи такого письменного запроса на ее выдачу.

В ней по специальному алгоритму (специфическому) указанному в Постановлении Минтруда РФ от 12.08.2003 N 62 приведена средняя заработная плата за последние 3 месяца. При чем берутся 3 месяца, предшествующие месяцу увольнения.

Вот тут еще есть неплохая статья по этому вопросу http://nalog-nalog.ru/oplata_truda/spravka_o_zarabotnoj_plate_-_obrazec_i_blank/ На основе этой справки, служба занятости потом пособие рассчитывает, начисляет и выплачивает безработному.

Елбурхан
Постоянная ссылка #
А я его хотел уже за 2-НДФЛ послать. Спасибо.
Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение