Чего ГИТу надо?

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Здравствуйте!

Получили «строгое» Предостережение от ГИТ в Кемеровской области: «…В связи с поступлением информации из ГУ-Кузбасского регионального отделения Фонда социального страхования РФ по выявлению фактов выплаты работодателями Кемеровской области «теневой» заработной платы… ПРЕДЛАГАЕМ принять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований трудового законодательства РФ, а именно абз. 6 ч. 2 ст. 22, ст. 133.1 ТК РФ, п. 3.48 Кузбасского регионального соглашения на 2019-2021 гг.» Сами при этом указывают: «В соответствии с п. 3.48 Кузбасского регионального соглашения для коммерческих организаций (кроме организаций, осуществляющих свою деятельность в сфере регулируемого ценообразования, для которых основным видом деятельности является оказание жилищных, коммунальных услуг, услуг транспорта (пассажирские перевозки), связи (почтовые услуги)) и индивидуальных предпринимателей при полной выработке месячной нормы рабочего времени заработная плата не может быть ниже 1,5 величины прожиточного минимума трудоспособного населения области за II квартал предшествующего года, с начислением на неё районного коэффициента, что составляет 19 354 рубля на 2019 год».
Намерены представить краткий ответ: «НКО Благотворительный фонд «Через времена» является некоммерческой организацией (Учётный номер в Управлении Министерства юстиции РФ по Кемеровской области 4214010393) и выплачивает заработную плату за неполное рабочее время, исходя из МРОТ в РФ».
Ваше мнение: что от нас хочет ГИТ?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Лев Лелюх, а это то, о чем я Вам писал ранее, в теме про региональный МРОТ, на Вас пытаются оказать давление и понудить платить зарплату строго в соотвествии с этим соглашением. В ы еще тогда искреннее недопонимание того, что я написал высказали..... Это только цветочки, скоро другие инстанции начнут Вас "колупать" по формальным поводам.

Вы же их с региональным МРОТ "послали", вот теперь они вас принуждают к его соблюдению по нормам ст. 133.1 ТК РФ.

Лев Лелюх
Постоянная ссылка #

Извините, у деда склероз: значит "продублировал".

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение