Больничный при суммированном учете рабочего времени

michman
Постоянная ссылка #

Здравствуйте! я работаю с суммироанным учетом рабочего времени. Учетный преиод - год. Работа вахтовым методом в другом регионе. Годовую норму рабочего времени я выработал, за исключением отпуска. Отпуск в декабре. по возвращении домой, в начале сентября, заболел ребенок, 3 года.

Вопросы: 1) могу ли я уйти на больничный?

2) если да, то как будет учитываться время боьничного в графике рабочего времени, не вычтут ли часы больничного из отпуска?

3) как будет оплачиваться больничный?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

1) могу ли я уйти на больничный? - нет на основании основании п. 41 Порядка выдачи листков нетрудоспособности, утвержденного приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 29.06.2011 № 624н. Вы не нуждаетесь в освобождении о тработы в период основного отпуска.

2) если да, то как будет учитываться время боьничного в графике рабочего времени, не вычтут ли часы больничного из отпуска? - исходя из ответа на первый вопрос, это не актуально.

3) 3) как будет оплачиваться больничный? - смысл вопроса также теряетя, по причине ответа на 1 вопрос. Но с сентября 2021 года в размере 100% от среднего заработка.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Простите, в ответе сослался на стрый документ, в новой редакции это п.47 Приказа Минздрава России от 01.09.2020 № 925н. Суть та же, больничный не положен.

michman
Постоянная ссылка #

Спасибо, за ответ. Только ежегодный оплачиваемый отпуск будет в декабре, а до этого периода межвахтовый отдых

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Это время отдыха, вы освобождены от работы, действует то же праивло.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение