Аванс за январь 2020г

Елена Крылова
Постоянная ссылка #

У нас в организации аванс оплачивается 0,5 от оклада (оклад 20 000, аванс -10 000) за факт.отраб время ( с 01-15). В январе с 1-15 рабочих дней было 5, рабочие все 5 дней и отработали, можем ли мы им как и прежде перечислить половину оклада, не будет ли нарушением.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

Нарушением это, наверное, все-таки не будет - Вы же больше перечисляете, а не меньше. НО! Перечислите Вы половину, а 16 числа напишет сотрудник заявление на отпуск за свой счет, и получится, что Вы переплатите человеку (половину - за треть отработанных январских дней), и НДФЛ у Вас не удержан. Вам хочется возиться со всеми пересчетами?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Елена Крылова разделить пополам не запрещается, н оучтите, что это 5 дней из 17, а не из 20-22. Поэтому снижени есуммы будет не таким значительным, смысл быть "добрыми". Возможно с моей стороны это грубо, но я всегда говорил каждый должен жить по средствам и планировать свой бюджет. Особо одаренные могут напистаь заявление с просьбой выдать часть денег в счет будущей зарплаты (извиняюсь, в этом году еще ничего, но прошлые годы реально задолбали плачущие о том, что им не на что жить, а зарплату они за праздники уже потратили).

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение