Алименты5

Егорова Ольга Владимировна
Постоянная ссылка #

Здравствуйте.  У мужа алименты от первого брака 1/4 часть+задолженность. Если я подам суд.приказ на работу (1/6часть), по сколько процентов будут высчитывать у него алименты и задолженность? Спасибо

Егорова Ольга Владимировна
Постоянная ссылка #

Ошибка. От первого брака 1/4 часть. От второго 1/3 часть

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Несовсем понятно откуда доли взялись. Согласно ст. 81 СК РФ на 1 ребенка 1/4, на 2-х 1/3. Этот размер может быть увелиен и уменьшен по решению суда. При чем в СК РФ написано не на второго, а на 2-х детей, то есть формально эту 1/3 делят на 2-х. Если только у Вас есть официальное решение суда, назначении именно такоей доли без учета предыдущих детей.

olkos2002
Постоянная ссылка #

Максимально возможное удержание алиментов из заработной платы работника составляет 70 процентов. Но применимо это правило только к обязательствам алиментного характера в отношении несовершеннолетних детей.

Если алименты присуждены на содержание супруга, родителя или другого родственника, то размер удержаний по исполнительным документам не может превышать 50 процентов.

При этом нужно понимать, что дожник имеет право получать остаток зарплаты в размере прожиточного минимума. Для этого он сам, лично, должен написать в службу Судебных приставов заявление.

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение