Взыскание исполнительского сбора

Оксана1985
Постоянная ссылка #

Подскажите, пожалуйста, 03.02 в отношении меня было возбуждено исполнительное производство по погашению кредит.задолженности. В это время велись переговоры по заключению мирового соглашения. С подачи банк.сотрудника, который вел мое дело,мною 09.02 (на 5-ый рабоч.день) было подано заявление о приостановлении исп.производства в связи с заключением мир.соглашения! 21.02 (на 9-ый рабоч.день) пристав выносит постановление о взыскании исп.сбора! Насколько правомерны его действия? Могу ли я подать жалобу в связи  с нарушением 10-дневного срока приостановления исп.производства? p.s. Мир.соглашение до сих пор не подписано по независящим от меня причинам! Находится на стадии рассмотрения!

Oksana1985
Постоянная ссылка #

Я подала жалобу на гос.усдугах о нарушении сроков. Что мне делать дальше: ждать рассмотрения жалобы или идти писать очередное заявление на приостановление? С момента окончания срока действия предыдущего заявления прошло 5 рабоч.дней!

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Oksana1985, я сама неоднократно сталкивалась, что пристава нарушают 10 дневный срок – в день выписки постановления сразу направляют аресты во все банки. Так, например, у меня было взыскано 5 раз!! По штрафу ГИБДД, который я оплатила. Я узнала только тогда, когда взяла выписку по счету. Долго разбирались с приставом, возмещали штрафы.

Поэтому работают только жалобы, и то не всегда. На гос услугах сразу можно при подаче жалобы указать номер постановления, которое Вы обжалуете. Пока разбираетесь с этим постановлением, пишите заявление на приостановление. Ну и с банком только письменно общайтесь.

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение