выплата дивидендов учредителю

Анна Кам
Постоянная ссылка #

Добрый день. Подскажите по ситуации: ООО на УСН, 2 учредителя (15%, он же Генеральный директор, который выполняет всю работу и ведет деятельность компании и 85%, который ничего не делает) можно ли выплатить дивиденды больше, чем по прибыли учредителю с 85% доли, учитывая, что данный участник будет выходить из состава учредителей или лучше оформить как-то иначе? Вопрос срочный. Помогите!

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Для расчета дивидендов есть определнные правила. Не совсем ясно, что именно вы хотите оформить так или "как-то иначе". Вы хотите выплатить учредителю с долей 85% некую большую сумму, превышающую рассчитанные дивиденды? 

Анна Кам
Постоянная ссылка #

сумма чистой прибыли по факту 1,5 млн, у нас с учредителем есть договоренность о том, что мы выплачиваем сумму 2,5 млн вложенную когда-то в начале на развитие при организации ООО и он выходит из состава учредителей. Понимаю, что суммы разные, но на балансе компании сумма выплаты достаточно подъемная с учетом всех платежей. Также понимаю, что для оформления выхода, либо дарения доли будут определенные расходы (у нас это семейный бизнес)

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение