Срок поставки товара по 44 ФЗ

Вероника Соболевская
Постоянная ссылка #

Добрый день. Недавно выиграли торги по 44-ФЗ. Помогите правильно определить срок поставки товара. С какого дна начинается отсчет срока? От даты проведения торгов? В договоре написано «с даты подведения результатов предквалификационного отбора», я так понимаю, что это дата торгов…

Марина Шатеева
Постоянная ссылка #

Здравствуйте Вероника. Датой подведения результатов предквалификационного отбора считается день опубликования протокола подведения итогов на официальном сайте госзакупок (ЕИС – единая информационная система в сфере закупок).

Марина Шатеева, юрист

Михаил Плешивцев, предприниматель
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а если в договоре поставки не указан срок поставки, У нас контракт какой-то странный, нигде не можем найти срок поставки…

Валерий Лисенков
Постоянная ссылка #

Михаил, если у вас не прописан определенно срок поставки товара, то, наверняка, есть срок действия договора. Я думаю, что он вполне может считаться сроком поставки, если иной срок не указан. Или считайте срок на основании статьи 314 ГК РФ.

Михаил Плешивцев, предприниматель
Постоянная ссылка #

Разумно, я как-то не подумал об этом… Спасибо!

Ольга Ефремова, Елабуга
Постоянная ссылка #

А у нас в контракте установлен срок поставки в течении 10 рабочих дней! Мы сами эти приборы на заводе собираем, все уходит с колес, на складе запасов много не бывает… Так нам пришлось отодвинуть всех, чтобы изготовить и собрать нужную партию. Да еще два дня на доставку в другой регион… Вот запара-то была! Слава богу, успели в последний день сдать Заказчику товар по накладной!

Хотя не думаю, что уж так сразу бы попали в недобросовестные поставщики. Все же мы люди, все человеки, и можем договориться об отсрочке на пару дней?!

Создайте новый комментарий в теме
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение