Регистрация ООО и ИП

Кики___
Постоянная ссылка #

Добрый вечер, всем! 

Поясните, пожалуйста. 

1. ООО арендует помещение он обязан зарегистрировать ООО на данный адрес, если арендует себе другое помещение, то снова необходимо зарегистрироваться новый юр.адрес,  так ли, всегда необходимо перегистрировать?

2. При регистрации ООО в Москве ему присваивают ИНН 7718...... и КПП 7718...., потом он переносит бизнес в Мос.обл. ему меняют только КПП 5005..., а если дело с ИП, он регистрируется по месту прописки, а работает в другом городе ему тогда куда необходимо уплачивать налоги и сдавать отчетность? 

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

1. ООО должно быть зарегистрировано там, где располагается исполнительный орган этого ООО, обычно это директор. Поэтому если менябтся адреса складских помещений, то перерегистрироваться не надо, а если переезжает директор, то надо.

Марина Бух
Постоянная ссылка #

Добрый день!

Отвечу по второму вопросу. Тут зависит от системы налогообложения, которую применяет ИП. Если речь об УСН, то платим и отчитываемся по месту регистрации. Если деятельность на патент или ЕНВД ведется в другом регионе, то ИП встает на учет по месту ведения деятельности в качестве палтельщика ЕНВД. Соответственно и патент он получает в том регионе, где ведет деятельность. Поэтому и отчитываемся по этим налогам в регионе ведения деятельности.

Главбух_Елена
Постоянная ссылка #

С ЕНВД тоже есть нюансы. Так, при оказании услуг по грузо- и пассажироперевозкам, при развозной/ разносной торговле и размещении рекламы на транспорте отчитываться нужно по месту регистрации ИП.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение