Путинское пособие1

Марьяна 1992
Постоянная ссылка #
  1. Здравствуйте, подскажите пожалуйста, могу ли я что то сделать cryситуация следующая... Подала заявление на "путинское" пособие когда ребёнку почти исполнилось полгода но ещё оставалась неделя. Не могли раньше, так как нам нужно было сначала ребёнка прописать и это другой город, мужу дали отпуск для этого дела только когда ребёнку было 5 месяцев. Он приехал, мы быстро собрали оставшиеся документы, и не досмотрели что в одной справке о доходах не хватает месяца. Но в мфц у нас все приняли. Естественно пришёл отказ... А когда я пошла подавать повторно, пришло положительное решение. Но к сожалению нам уже не сдалали перерасчёт так как ребенку на момент повторного заявления уже было полгода... Я понимаю это наша вина. Но может есть шанс оспорить, все таки первое заявление было до полгода.
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Что значит отказ? Вам пр исоблюдении прочих условий просто должны были назначить пособие со дня обращения за ним. Разница вследующем (п.3,4 ст. 2 Федерального закона от 28.12.2017 N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей"):

  • Пособие назначается со дня рождения ребенка, если вы обратились за ним в течение полугода (6 месяцев) с моменат появления его на свет;
  • Пособие назначается со дня обращения за ним, если вы этот срок (6 месяцев) пропустили, но обратились в течение 1,5 лет со дня раождения ребенка.

Отказать Вам не могли, разница только в периоде начисления. Попробуйте выяснить это в ФСС, а не на форуме, степень "чувствительности" и способности "войти в положение" ее сотрудников мы здесь на форуме оценить не можем. Формальных оснований для доначисления Вам пособия еще за полгода нет.

Анна Белова
Постоянная ссылка #

Отказ можно обжаловать через суд, если заявитель считает действия государственных служащих неправомочными. Но, думается мне, что в вашем случае вы сами виноваты, что не успели.undecided

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение