Путинские выплаты5

Радима
Постоянная ссылка #

Как считать путинские выплаты на первого ребёнка? Доход за последние 12 месяцев или все таки 3 месяца и с какого периода? Например я вышла в декрет в марте месяце 2020 года,с какого периода считать доход по зп?и входит ли туда Бир?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Согласно п.8 Федерального закона от 28.12.2017 № 418-ФЗ среднедушевой доход семьи рассчитывается исходя из суммы доходов членов семьи за 12 календарных месяцев (в том числе в случае представления сведений о доходах семьи за период менее 12 календарных месяцев) путем деления одной двенадцатой суммы доходов всех членов семьи за расчетный период на число членов семьи. Отсчет указанного периода  в 12 месяцев начинается за 6 месяцев до даты подачи заявления о назначении такой ежемесячной выплаты.

Таким образом с датой начала вашего декрета расчет никак не увязан.

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

в п. 2 ст. 4 Федерального закона N 418-ФЗ "О ежемесячных выплатах семьям, имеющим детей" сказано, что при расчете среднедушевого дохода семьи будут учитываться ВСЕ получаемые пособия, в том числе и ваш больничный по БиР, который вы уже получили. А дальше смотрите, как оно по доходам у вас будет получаться. Например, можно обратиться за пособием сразу же после рождения ребенка и тогда пособие по БиР не будут сразу учитывать. (Вернее сказать, будут, когда после года ребенка будете продлевать пособие). Либо же вы можете обратиться за пособием,  когда ребенку будет, допустим, 5,5 месяцев, тогда больничный по БиР будет учитываться :). Если обратиться за пособием в течение первых 6 месяцев, то его выплатят за все месяцы, начиная с рождения.

 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение