Путинские пособия11

Анна Пархомук
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Ребёнку исполнился год, поехали переоформлять Путинские. Но нам отказали, потому что у меня временная прописка. То есть я имею постоянную, но в другом месте, а временная у меня, где прописан ребёнок. Но когда я оформляла до года, то там не имело значения эта прописка, а щас почему? Я им говорю, что все оформляли, а они говорят, не могли, либо у вас не было постоянной. 

valentina123
Постоянная ссылка #

А вы куда подавали? в МФЦ или напрямую в соцзащиту?? В ст. 2 Федерального закона 418-ФЗ прописано:

  1. Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка подается гражданином по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий полномочия в сфере социальной защиты населения, непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.
  2. Заявление о назначении ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка подается гражданином по месту жительства (пребывания) или фактического проживания в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг.

Насколько я знаю, то в МФЦ без проблем должны принять документы. Попробуйте к начальнику департамента соцзащиты обратиться или жалобу написать

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение