Правомерен ли отказ выплаты с 3 до 7 лет?

Наталья р
Постоянная ссылка #

Отказали в выплате с 3 до 7 лет, учли зем. Участок сельскохозяйственного назначения(пай) . Участок находится в общей долевой собственности,также он не имеет выделенных границ( соответственно, где расположен з/у неизвестно) и на него наложен запрет на регистрационные действия. Все данные подкрепляются выпиской Егр. Насколько известно с/х  земли с общей долевой собственностью не учитываются при расмотрении заявления на выплату с 3 до 7лет?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Выдержка из п.16 Постановления № 384:

"земельных участков (за исключением земельных участков, находящихся в общей долевой собственности"

 

valentina123
Постоянная ссылка #

"земельных участков (за исключением земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения", земельных участков, которые предоставлены уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки многодетной семьи или стоимость приобретения которых в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение недвижимого имущества, и земельных участков, предоставленных в соответствии с Федеральным законом "Об особенностях предоставления гражданам земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности и расположенных в Арктической зоне Российской Федерации и на других территориях Севера, Сибири и Дальнего Востока Российской Федерации, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"), суммарная площадь которых определяется по месту жительства (пребывания) заявителя или месту его фактического проживания в случае отсутствия подтвержденного места жительства (пребывания) и не должна превышать 0,25 гектара, а для территории сельских поселений или межселенных территорий - 1 гектар" - это полная норма, как видите, формулировка очень-очень размытая. Запятая стоит и можно воспринимать как:

- "за исключением земельных участков, находящихся в общей долевой собственности"

или

- "за исключением земельных участков, находящихся в общей долевой собственности, земель сельскохозяйственного назначения, оборот которых регулируется Федеральным законом "Об обороте земель сельскохозяйственного назначения".

Поэтому тут еще надо разбираться, что там за участок у Вас

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение