Постановление прав. 630, пособие от 8 до17. до

СергейАТ
Постоянная ссылка #

Постановление 630. Отказали. Многодетная семья, супруга инвалид. Имеем два объекта недвижимости, под названием гаражи, что допускается многодетным, но в назначении, написано " нежилое помещение", что при наличии двух, является основанием для отказа, консультировался в Росреестре, другого назначения у гаражей, как "нежилое" быть не может. Что это коллизия закона? Есть ли решение?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Сошлитесь на это:

2 и более объектов недвижимого имущества, предназначенных для стоянки (хранения), ремонта и технического обслуживания транспортных средств (гараж, машино-место) (3 и более таких объектов недвижимого имущества - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное или мототранспортное средство предоставлено уполномоченным органом государственной власти субъекта Российской Федерации или муниципального образования в рамках государственной социальной поддержки или которыми стоимость приобретения автотранспортного или мототранспортного средства в полном объеме оплачена за счет денежных средств, предоставленных в рамках целевой государственной социальной поддержки на приобретение движимого имущества);

цитата из того же Постановление Правительства РФ от 09.04.2022 № 630.

СергейАТ
Постоянная ссылка #

Написал письмо в пенсионный, сослался  пункт указанный Вами, игнорируют, пишут дескать получили от Росреестра информацию о двух объектах недвижемости с назначением " нежилое", что есть основание для отказа. Это, что я один такой на всю страну, попал в такую ситуацию, прецедента нет во всеросийской практике?

СергейАТ
Постоянная ссылка #

Отправляю ответ пенсионного.

 

Пенсионный-1.jpg Скачать (2,19 МБ) Пенсионный-2.jpg Скачать (1,18 МБ)
Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Выписку брали из росреестра там в наименовании зацепится не за что, в касчестве доказательной базы?

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение