Пособия с 3 до 7 лет1

Qazqaz
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Супруга подала заявление на назначение пособий с 3 до 7 лет в мае. Сведения о доходах в отделе соцзащиты смотрели с 11.2018 по 10.2019. Нам отказали, т.к у меня нашли доход от продажи имущества (автомобили). 

Дело в том, что за 18-19 года я купил и продал 4 автомобиля. Прибыли от их продажи я не получал, т.к продавал их дешевле чем покупал. Это отображено в моих налоговых декларациях, прибыль 0 рублей, налог к уплате 0 рублей. В отделе соцзащиты поступили иначе, там взяли сумму от продажи автомобилей и разделили на 12 месяцев, полученный результат указывается как доход в каждом месяце.

Я безработный. Обратился в налоговую, выдали справку по форме 3-НДФЛ, где указано, что сумма дохода меньше суммы расходов на приобретение имущества, налоговая база 0 рублей, НДФЛ 0 рублей. Обратился в отдел соцзащиты с этой справкой, по прежнему отказывают, т.к по их словам у меня все равно был доход. Правомерно ли нам отказали? 

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, да, это бредово, но соцзащита так и учитывает. В постановлении 384 пп. М п. 21 указано, что в среднедушевой доход считается именно  "доход от продажи имущества"- это вся сумма, за которую вы продали автомобиль. То, что вы при этом прибыль не получили, им не интересно. Кроме того, в п. 26 этого постановления сказано, что в доход учитываются суммы до уплаты ндфл. То есть по идее по закону все правомерно. Что могу вам посоветовать? Пишите жалобу в управление соцзащиты по региону с приложением письменного отказа, вашей справки, которую вы в налоговой взяли. Параллельно пишите жалобу в прокуратуру . Ждите от них официальных ответов. С приложением всех полученных вам официальных ответов пишите жалобу лично Путину. Если жалоб будет много, то возможно в постановление 384 внесут соответствующие изменения.

Qazqaz
Постоянная ссылка #

Бред как по мне. 

К примеру есть 500 000 рублей. Я купил на них машину, поездил пару недель и решил продать. Продаю за те же 500 000, покупаю следующую машину за 500 000, езжу и продаю снова. Таким образом за год могу так сделать 12 раз. И по логике соц защиты мой доход за год составит 6 млн или 500 тысяч каждый месяц. 

valentina123
Постоянная ссылка #

Ну, да, бред. wall. Я с вами согласна, но соцзащита по всем регионам  так считает. Тут надо через Путина и его администрацию справедливости пытаться добиться. По этому пособию уже много "интересных" моментов всплыло. Этот с доходами от продажи имущества самый эпичный, на мой взгляд foot-in-mouth

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение