Пособия от 3 до 7

Кэт
Постоянная ссылка #

А если муж платит алименты а его дочь прописана у нас но только временно могу я ее указать в заявлении на пособие ? Раз не выщитывают алименты из доходов мужа то пусть считают ее как состав семьи . 

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

А вы ей кто? У нее своя мать есть и где она фактичсеки проживает. Если фактичски живет с матерью и Вы ей формально никто, при этом муж с ее матерью в разводе, такого права у Вас нет.

Кэт
Постоянная ссылка #

А если она проживает с нами ? Я просто это не уточнила извените

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Согласно п. 19 постановления 384 в состав семьи для расчета этого пособия включаются родитель (в т.ч.усыновитель), оперетке ребёнка, подавший заявление о назначении ежемесячной выплаты, его супруг, несовершеннолетние дети. Если вы не усыновляли этого ребёнка и не являетесь его опекуном, то в составе вашей семьи его учитывать не будут. Думаю, в вашем случае возможно два варианта: 1) подать в суд с требованием вычесть алименты на этого ребёнка из дохода для расчета права на пособие (есть положительная практика) 2) пусть заявление попробует подать ваш супруг. На выплату может подавать, как мама, так и папа. Не уверена, что сработает, но мне кажется, что ему должны учесть этого ребенк

valentina123
Постоянная ссылка #

Оперетке - опекун. Опечаталась 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение