Пособие с трёх до семи лет1

Анаста
Постоянная ссылка #

Подала на выплату с трёх до семи лет пришел отказ из-за того что две машины у меня,если продать одну и подать заново одобрят или нет?

valentina123
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Не делайте так. Есть другое решение.

Почему не стоит продавать авто?

Потому что вся стоимость, за которую вы продадите авто пойдет вам в доход. При чем не в месяце продаже, а на весь 2021 год. То есть сумму продажи разделят на 12 месяцев и возьмут то количество месяцев, которые попадают в расчетный период. Продавать авто можно только тем, кто уже дальше не будет проходить на это пособие в дальнейшем. Например, если вашему ребенку 7 лет. Ну и потом вы не одинокая мама и не претендуете на пособие для одиноких родителей.

Так то отказ правомерен

В пп. г п. 16 Постановления 384 от 31 марта 2020 года прописано, что  в пособии откажут при наличии у заявителя

"2 и более автотранспортных средств (3 и более автотранспортных средств - для многодетных семей, семей, в составе которых есть инвалид, семей, которым автотранспортное средство выдано в рамках предоставления мер социальной поддержки уполномоченным органом субъекта Российской Федерации или муниципального образования)"

Что можно сделать?

Перепишите один автомобиль на близкого родственника. Именно на близкого, чтобы не платить ему  НДФЛ (например, на маму, сестру/брата). После этого заново подайте на пособие. Имущественную обеспеченность семей смотрят на момент подачи заявления, поэтому должны будут в этом случае одобрить пособие. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение