Пособие от 3 до 713

АннаЯ
Постоянная ссылка #

Здравствуйте, подскажите, в январе 2021 родили второго ребенка, на первого было пособие от 3 до 7 до июля 2021, далее оформляли заново, приходили отказы. Одобрили только в апреле 2022, т.к. 10 месяцев до 4 перед подачей я должна была находиться по уходу за ребенком, а период беременности никак не входит? Не понимаю это правило нулевого дохода, что находясь по уходу , пособие одобряют, зачем тогда этот отчёт 10 мес? Муж официально все время работает.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Возможно причина отказа именно в периоде беременности, который попал в расчетный период., так как в списке исключений для помобия от 3 до 7 лет поименовано в постанолвении № 384:

"заявитель-женщина и (или) члены семьи заявителя были беременны (при условии продолжительности беременности в течение 6 месяцев и более, приходящихся на период, предусмотренный пунктом 22 настоящих основных требований, или при условии, что на день подачи заявления срок беременности женщины - 12 недель и более, решение об отказе в назначении ежемесячной выплаты по основанию, указанному в настоящем подпункте, не принимается);"

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение