Получение детских пособий "президентские"

Nim_irina
Постоянная ссылка #

Здравствуйте. Я буду подавать заявление на получение пособия до 3 лет , называемое "путинские" или "президентские". Его можно получить только имея постоянную регистрацию на территории РФ. Я имею только временную . Через некоторое время у меня будет постоянная регистрация. Пока что ребёнку 4 месяца, если ребеночку ещё не будет исполнено 6 месяцев, с какого периода я буду получать пособия : с момента рождения  или с момента получения постоянной регистрации? В ФЗ 418 нет информации о таком случае. Подскажите, пожалуйста. 

 

 

Знаючтоговорю
Постоянная ссылка #

А у ребеночка какая регистрация? Вы оба должны быть гражданами РФ, вроде бы

valentina123
Постоянная ссылка #

Федеральный закон 418-ФЗ

"Статья 1

 

  1. Установить, что право на получение ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) первого ребенка и (или) ежемесячной выплаты в связи с рождением (усыновлением) второго ребенка (далее также - ежемесячная выплата в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка) имеют граждане Российской Федерации, постоянно проживающие на территории Российской Федерации.

Подать вы можете не по месту постоянной регистрации, но постоянная регистрация на территории РФ обязательна. Соответственно, пособие будет назначено с момента постоянной регистрации, если зарегистрируетесь до достижения ребенком возраста 6 месяцев.

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение