Первый ребёнок умер

Руслан Дарья
Постоянная ссылка #

Первый ребёнок умер. В 2017году. Родился второй в 2017году. Получили мат капитал. И детские пособия как за второго. Родился по счету третий ребёнок в 2019г. Не положен краевой мат капитал? Выплаты до трёх лет? 

екатЕрина1111
Постоянная ссылка #

здравствуйте.мои соболезнования. чем закончились Ваши поиски правды? что положено, что не положено узнали? у меня аналогичная ситуация. тоже в поиске ответа.

Екатерина78
Постоянная ссылка #

Руслан Дарья, я считаю, что положено. Не положено пособие только в случае рождения мертвого ребёнка. Очень больная тема(. Если Вы получили материнский капитал, то значит свидетельство о рождении первого ребёночка у Вас было, значит Вы также сможете собрать все документы на получение пособий.
А вот будет ли Ваша семья многодетной это вопрос, на который я затрудняюсь ответить и попрошу помощи коллег. Ведь предоставить сведения о составе семьи или выписку из домовой книги Вы не сможете.

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Поддержу Екатерина78 ни в одном документе, в том числе касающемся выплат путинских пособий и выдачи маткапитала не указано в качестве ограничения смерть ребенка помле рождения. Поэтому тоже думаю, что все положено на общих основаниях.

Руслан Дарья
Постоянная ссылка #

Просто мы подавали Документы и сказали не чего не положено только пособие до 1,5 лет 6500₽ и сказали если бы на рождение третьего первый ребенок был бы жив то положено а так нет.. но я не на одном форуме уже смотрела и одна женщина пишет у неё не хотели принимать Документы в итоге она сдала и все положено оказалось. М

Безумный_БУХ
Постоянная ссылка #

Добрый вечер, какой регион у вас? В вашем случае необходимо руководствоваться законодательством субъекта РФ, где вы проживаете. Оно может отличаться. В некоторых регионах такие выплаты назначаются семьям в которых родилось и воспитывается 3 и более детей, а в некоторых сказано, что выплата назначается просто при наличии факта рождения ребенка. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение