период получения военной пенсии может входить в трудовой стаж

николай гость
Постоянная ссылка #

Мне назначена Нижегородским обл.военкоматомназначена пенсия за выслугу лет в 31.10.1996г., выплачена за 1год ранее, т.е.с 31.10.1995г., с мая 1998 г., пенсия не выплачивается, основания для утраты права на пенсию военкомат не представляет. Может ли период получения пенсии войти в общий трудовой стаж?

Сергей экономист
Постоянная ссылка #

Николай гость, а вы сами логически подумайте, какие основания у ВАС для включеняи в стаж? Вы работали? Если нет, то оснований для зачета в стаж никаких не предвидится. Почему за стольк олет вы не попытались ничего выяснит ьу военкомама, а спустя почти 20 лет пытаетесь найти правду на форуме, который не располагает достоверными свдедениями по ашей ситуации?

николай гость
Постоянная ссылка #

Все эти 21 год я состою в постоянной переписке и с военкоматм и с военной прокуратурой, где мне отвечают одно и тоже, что пенсия прекращена из-за того что отсутствует выслуга лет для ее назначения. В качестве основания для прекращения пенсии указывают на приказ КВЧ 90470 №36 от 19 мая 1998г., которым отменен другой приказ КВЧ 90470 №373 от 5.10.1995г., которым изменена дата моего исключения из списков л\с этой части. Врезультате многолетней переписки выяснилось, что приказ №36 от 19 мая 1998 года КВЧ 90470 никогда не издавал. Да приказ №36 существует и хранится у  правопреемника этой в\части, в\ч25030-9 , копия которого мне прислана и этот приказ №36 от 20.04.1998 года, а не от19.05.1998г., и в этом приказе речи о Гостькове Н.Л. не идет. Пытался возбудить уголовное дело в военном следствии, по фальсификации, безрезультатно. Отказывают, хотя правопреемник ответил следствию. Прокуратура горой стоит за военкомат. отвечает что пенсия прекращена на основании "...соответствующего распоряжения", а на обращение с вопросом кем , когда это распоряжение выдано, не отвечают, и переписку прекратили. Сейчас подал на МО РФ в Хамовничинский суд г.Москвы о нарушении Прав, согл. ст.23 п.4 ФЗ-166: пенсия за выслугу лет назначается пожизненно, в моем расчете пенсии завыслугу лет сказано, пенсия назначена пожизненно, но это право отменил военкомат, потому что решения суда об утрарте права не существует, такого суда не было, и военкомат иск о прекращении прав не подавал. Может повезет. 

Создайте новый комментарий в теме
Прикрепить файл
?
Получить e-mail уведомление об ответе
Есть вопрос по другой теме? Можете создать Новое обсуждение